Passer au contenu
Trusted Icon

Qualité 100% garantie et fabriqué en Allemagne

Trusted Icon

Note de 4,85/5 sur Judge.me (très bien).

Trusted Icon

Livraison gratuite (Allemagne) pour les commandes supérieures à 65 €

Recherche
CLEANEXTREME
  • Langue

  • Recherche
  • Connexion
  • Panier
    0 article 0
  • Conseiller produit
  • SALE 🔖
  • Système de recharge
  • conseiller

Langue

Compte
  • Tous les produits d'entretien des vernis mats et des films mats
  • Coffrets d'entretien vernis mat et film mat
  • Vernis mat et shampoing film mat
  • Entretien du vernis mat et du film mat
  • Nettoyant vernis mat & film mat
  • Vernis mat et film mat
  • Vernis mat et film d'étanchéité mat
  • Tous les kits d'entretien automobile
  • Ensembles d'entretien extérieur de voiture
  • Ensembles d'entretien intérieur de voiture
  • Ensembles de vernis pour voiture
  • Kits d'étanchéité pour voiture
  • Coffrets d'entretien vernis mat et film mat
  • Tous les produits d'entretien extérieur de voiture
  • Ensembles d'entretien extérieur de voiture
  • Accessoires de lavage extérieur pour l'entretien automobile
  • Tous les produits d'entretien intérieur de voiture
  • Ensembles d'entretien intérieur de voiture
  • Accessoires d'intérieur d'entretien automobile
  • Tous les produits de polissage automobile
  • Vernis à peinture automobile
  • Ensembles de vernis pour voiture
  • Tampons de polissage de voiture
  • Plaque de polissage de voiture
  • Chiffons de polissage de voiture
  • Accessoires de polissage de voiture
  • Tous les produits d'étanchéité automobile
  • Scellement de peinture automobile
  • Scellant en spray pour voiture
  • Détaillant automobile
  • Détaillant de taches de chaux pour voiture
  • Vernis mat et film mat
  • Étanchéité intérieure de voiture
  • Kits d'étanchéité pour voiture
  • Accessoires d'étanchéité pour voiture
  • Tous les produits d'accessoires d'entretien automobile
  • Gant de lavage de voiture
  • Brosse de nettoyage de voiture
  • Brosse pour jantes de voiture
  • Seau d'entretien automobile
  • Chiffons en microfibre à l'extérieur
  • Chiffons en microfibre à l'intérieur
  • Chèque cadeau entretien auto
  • Tous les nettoyants extérieurs de voiture
  • Shampoing pour voiture
  • Dissolvant d'insectes
  • Nettoyant pour jantes
  • Dissolvant d'adhésifs et d'autocollants
  • Dissolvant de film de rouille
  • Shampoing nettoyant 4 en 1 - Insecticide - Huile pour jantes
  • Lavage de voiture sans eau
  • Détachant anticalcaire voiture
  • Nettoyant pour vitres
  • Dégivreur à disque
  • Laveur de vitres
  • Tous les produits extérieurs d’entretien automobile
  • Détaillant automobile
  • Détaillant de taches de chaux pour voiture
  • Entretien du plastique automobile
  • Nettoyant pour tout l'intérieur de la voiture
  • Nettoyant pour habitacle de voiture pour les personnes allergiques, microbiologiquement sûr
  • Nettoyant microbiologique pour habitacle de voiture
  • Nettoyant intérieur de voiture
  • Nettoyant pour tissus d'ameublement de voiture
  • Nettoyant pour vitres
  • Tous les produits d'entretien automobile
  • Entretien de l'habitacle de voiture
  • Entretien du cuir de voiture
  • Conseiller produit
  • SALE 🔖
  • Givré
    • Tous les produits d'entretien des vernis mats et des films mats
    • Coffrets d'entretien vernis mat et film mat
    • Vernis mat et shampoing film mat
    • Entretien du vernis mat et du film mat
    • Nettoyant vernis mat & film mat
    • Vernis mat et film mat
    • Vernis mat et film d'étanchéité mat
  • ensembles
    • Tous les kits d'entretien automobile
    • Ensembles d'entretien extérieur de voiture
    • Ensembles d'entretien intérieur de voiture
    • Ensembles de vernis pour voiture
    • Kits d'étanchéité pour voiture
    • Coffrets d'entretien vernis mat et film mat
  • Dehors
    • Tous les produits d'entretien extérieur de voiture
    • Nettoyant extérieur de voiture
      • Tous les nettoyants extérieurs de voiture
      • Shampoing pour voiture
      • Dissolvant d'insectes
      • Nettoyant pour jantes
      • Dissolvant d'adhésifs et d'autocollants
      • Dissolvant de film de rouille
      • Shampoing nettoyant 4 en 1 - Insecticide - Huile pour jantes
      • Lavage de voiture sans eau
      • Détachant anticalcaire voiture
      • Nettoyant pour vitres
      • Dégivreur à disque
      • Laveur de vitres
    • Entretien extérieur de la voiture
      • Tous les produits extérieurs d’entretien automobile
      • Détaillant automobile
      • Détaillant de taches de chaux pour voiture
      • Entretien du plastique automobile
    • Ensembles d'entretien extérieur de voiture
    • Accessoires de lavage extérieur pour l'entretien automobile
  • À l'intérieur
    • Tous les produits d'entretien intérieur de voiture
    • Nettoyant intérieur de voiture
      • Nettoyant pour tout l'intérieur de la voiture
      • Nettoyant pour habitacle de voiture pour les personnes allergiques, microbiologiquement sûr
      • Nettoyant microbiologique pour habitacle de voiture
      • Nettoyant intérieur de voiture
      • Nettoyant pour tissus d'ameublement de voiture
      • Nettoyant pour vitres
    • Entretien intérieur de la voiture
      • Tous les produits d'entretien automobile
      • Entretien de l'habitacle de voiture
      • Entretien du cuir de voiture
    • Ensembles d'entretien intérieur de voiture
    • Accessoires d'intérieur d'entretien automobile
  • polonais
    • Tous les produits de polissage automobile
    • Vernis à peinture automobile
    • Ensembles de vernis pour voiture
    • Tampons de polissage de voiture
    • Plaque de polissage de voiture
    • Chiffons de polissage de voiture
    • Accessoires de polissage de voiture
  • scellage
    • Tous les produits d'étanchéité automobile
    • Scellement de peinture automobile
    • Scellant en spray pour voiture
    • Détaillant automobile
    • Détaillant de taches de chaux pour voiture
    • Vernis mat et film mat
    • Étanchéité intérieure de voiture
    • Kits d'étanchéité pour voiture
    • Accessoires d'étanchéité pour voiture
  • Accessoires
    • Tous les produits d'accessoires d'entretien automobile
    • Gant de lavage de voiture
    • Brosse de nettoyage de voiture
    • Brosse pour jantes de voiture
    • Seau d'entretien automobile
    • Chiffons en microfibre à l'extérieur
    • Chiffons en microfibre à l'intérieur
    • Chèque cadeau entretien auto
  • Système de recharge
  • conseiller
0

Votre panier est vide

Explorer nos produits
Lederpflege-Balsam - vegan - 180 ml - CLEANEXTREME
Baume d'entretien pour cuir automobile 180 ml Prix de vente34,95 € (194,17 €/l)
Auto - Wasch - Set Base Mattlack & Matt - Folie - CLEANEXTREME
Ensemble de lavage de voiture, base peinture mate et film mat Prix de vente83,95 €
Auto Matt Pflege Folie & Lack mit Versiegelung - Detailer - 500 ml - CLEANEXTREME
Film de protection mat pour peinture et carrosserie avec scellant - Produit de finition - 500 ml Prix de vente25,95 € (51,90 €/l)
Auto-Wasch-Set Base Glanz Lack & Folie - Glanz-Shampoo mit Wachs Felgenreiniger pH-neutral Insektenentferner Auto-Detailer inkl. Wasch-Zubehör & Wasch-Eimer mit Deckel - CLEANEXTREME
Kit de lavage auto pour peinture et film brillants : shampoing lustrant avec cire, nettoyant jantes pH neutre, détachant insectes, produit de finition, accessoires de lavage et seau avec couvercle. Prix de vente69,95 € Prix normal77,95 €
Auto Matt Pflege Folie & Lack mit Versiegelung - Detailer - 2,3 Liter - CLEANEXTREME
Film de protection mat pour peinture et carrosserie avec scellant - Produit de detailing - 2,3 litres Prix de vente47,25 € (20,54 €/l)
Felgenreiniger P redblue Säurefrei pH - neutral mit Farbumschlag 500 ml - CLEANEXTREME
Nettoyant jantes P redblue sans acide, pH neutre, à changement de couleur, 500 ml Prix de vente10,95 € (21,90 €/l)
Auto-Detailer Brillanz & Schutz (Lackpflege) - 2,3 Liter - CLEANEXTREME
Brillance et protection pour le detailing automobile avec scellant 2,3 litres Prix de vente44,95 € (19,54 €/l)
Felgenreiniger P redblue Säurefrei pH-neutral mit Farbumschlag 2,3 Liter - CLEANEXTREME
Nettoyant jantes P rouge-bleu sans acide, pH neutre, à changement de couleur, 2,3 litres Prix de vente25,95 € (11,28 €/l)
Auto-Innenreiniger - Kunst-Stoff-Teppich - 2,3 Liter - CLEANEXTREME
Nettoyant intérieur de voiture 2,3 litres Prix de vente25,50 € (11,09 €/l)
Auto Finish - Box Mattlack & Mattfolie - CLEANEXTREME
Boîte de vernis mat et film mat pour finition automobile Prix de vente61,60 € Prix normal68,45 €
Autopflege-Tipps für den Herbst – So bleibt dein Auto top in Schuss - CLEANEXTREME
Lackpflege Conseils d'entretien automobile pour l'automne – Comment garder votre voiture en parfait état
Warum Spezial-Reiniger für das Auto sinnvoll sind - CLEANEXTREME
Innen Pourquoi les nettoyants spéciaux pour voitures sont utiles
VOTRE PANIER 
0
Consulté
Votre panier est vide 😢
Vous hésitez encore ? Jetez un œil ici :
CLEANEXTREME Meilleure vente Soins et nettoyage de voiture
arrow_right_line
entretien de l'intérieur de la voiture
arrow_right_line
Entretien extérieur de la voiture
arrow_right_line
Accessoires d'entretien automobile
arrow_right_line
Nettoyant pour jantes
arrow_right_line
Laveur de vitres
arrow_right_line
Ensembles d'entretien automobile
arrow_right_line
Système de recharge
arrow_right_line
Conseiller produit
SALE 🔖
Givré
Produits de nettoyage et d'entretien spécialement conçus pour les peintures et films mats
up_small_fill
Tous les produits d'entretien des vernis mats et des films mats
Coffrets d'entretien vernis mat et film mat
Vernis mat et shampoing film mat
Entretien du vernis mat et du film mat
Nettoyant vernis mat & film mat
Vernis mat et film mat
Vernis mat et film d'étanchéité mat
ensembles
Preisvorteile
up_small_fill
Tous les kits d'entretien automobile
Ensembles d'entretien extérieur de voiture
Ensembles d'entretien intérieur de voiture
Ensembles de vernis pour voiture
Kits d'étanchéité pour voiture
Coffrets d'entretien vernis mat et film mat
Dehors
Produits de nettoyage et d'entretien pour l'extérieur
up_small_fill
Tous les produits d'entretien extérieur de voiture
Nettoyant extérieur de voiture
up_small_fill
Tous les nettoyants extérieurs de voiture
Shampoing pour voiture
Dissolvant d'insectes
Nettoyant pour jantes
Dissolvant d'adhésifs et d'autocollants
Dissolvant de film de rouille
Shampoing nettoyant 4 en 1 - Insecticide - Huile pour jantes
Lavage de voiture sans eau
Détachant anticalcaire voiture
Nettoyant pour vitres
Dégivreur à disque
Laveur de vitres
Entretien extérieur de la voiture
up_small_fill
Tous les produits extérieurs d’entretien automobile
Détaillant automobile
Détaillant de taches de chaux pour voiture
Entretien du plastique automobile
Ensembles d'entretien extérieur de voiture
Accessoires de lavage extérieur pour l'entretien automobile
À l'intérieur
Produits de nettoyage et d'entretien intérieur
up_small_fill
Tous les produits d'entretien intérieur de voiture
Nettoyant intérieur de voiture
up_small_fill
Nettoyant pour tout l'intérieur de la voiture
Nettoyant pour habitacle de voiture pour les personnes allergiques, microbiologiquement sûr
Nettoyant microbiologique pour habitacle de voiture
Nettoyant intérieur de voiture
Nettoyant pour tissus d'ameublement de voiture
Nettoyant pour vitres
Entretien intérieur de la voiture
up_small_fill
Tous les produits d'entretien automobile
Entretien de l'habitacle de voiture
Entretien du cuir de voiture
Ensembles d'entretien intérieur de voiture
Accessoires d'intérieur d'entretien automobile
polonais
Pour la peinture, le PRV, les plastiques et bien plus encore
up_small_fill
Tous les produits de polissage automobile
Vernis à peinture automobile
Ensembles de vernis pour voiture
Tampons de polissage de voiture
Plaque de polissage de voiture
Chiffons de polissage de voiture
Accessoires de polissage de voiture
scellage
Protection de surface pour la préservation de la valeur
up_small_fill
Tous les produits d'étanchéité automobile
Scellement de peinture automobile
Scellant en spray pour voiture
Détaillant automobile
Détaillant de taches de chaux pour voiture
Vernis mat et film mat
Étanchéité intérieure de voiture
Kits d'étanchéité pour voiture
Accessoires d'étanchéité pour voiture
Accessoires
Pour le nettoyage, l'entretien, le polissage et la mise sous scellés
up_small_fill
Tous les produits d'accessoires d'entretien automobile
Gant de lavage de voiture
Brosse de nettoyage de voiture
Brosse pour jantes de voiture
Seau d'entretien automobile
Chiffons en microfibre à l'extérieur
Chiffons en microfibre à l'intérieur
Chèque cadeau entretien auto
Système de recharge
Réservoirs pour remplir les flacons pulvérisateurs
conseiller
Conseils, instructions et informations - nos articles de blog

16 résultats pour "harz"

Filtres

Trier par
Trier par:
add_circle_fill
Lederpflege-Balsam - vegan - 180 ml - CLEANEXTREMELeder Reiniger + Pflege + Bürste + Applikations - Schwamm + Tuch Set - CLEANEXTREME
Baume d'entretien pour cuir automobile 180 ml
Soin et protection pour les surfaces en cuir satiné et brillant. Le cuir reste souple et est imprégné – 100 % fabriqué en Allemagne
Prix de vente34,95 € (194,17 €/l)
add_circle_fill
Auto - Wasch - Set Base Mattlack & Matt - Folie - CLEANEXTREMEAuto - Wasch - Set Base Mattlack & Matt - Folie - CLEANEXTREME
Ensemble de lavage de voiture, base peinture mate et film mat5.0
Comprend 500 ml de concentré de shampoing pour peinture mate, 500 ml de produit de finition pour peinture mate avec scellant, 500 ml d'anti-insectes, 500 ml de nettoyant pour jantes et des accessoires.
Prix de vente83,95 €
5.0
add_circle_fill
Auto Matt Pflege Folie & Lack mit Versiegelung - Detailer - 500 ml - CLEANEXTREMEAuto Matt Pflege Folie & Lack mit Versiegelung - Detailer - 500 ml - CLEANEXTREME
Film de protection mat pour peinture et carrosserie avec scellant - Produit de finition - 500 ml5.0
Pour nettoyer, entretenir et protéger les peintures mates, les films mats et les films de protection mats pour carrosserie. Élimine la saleté, la poussière et les traces de doigts. Se lave sans eau.
Prix de vente25,95 € (51,90 €/l)
5.0
Economisez 10%
add_circle_fill
Auto-Wasch-Set Base Glanz Lack & Folie - Glanz-Shampoo mit Wachs Felgenreiniger pH-neutral Insektenentferner Auto-Detailer inkl. Wasch-Zubehör & Wasch-Eimer mit Deckel - CLEANEXTREMEAuto-Wasch-Set Base Glanz Lack & Folie - Glanz-Shampoo mit Wachs Felgenreiniger pH-neutral Insektenentferner Auto-Detailer inkl. Wasch-Zubehör & Wasch-Eimer mit Deckel - CLEANEXTREME
Kit de lavage auto pour peinture et film brillants : shampoing lustrant avec cire, nettoyant jantes pH neutre, détachant insectes, produit de finition, accessoires de lavage et seau avec couvercle.5.0
Comprend 500 ml de concentré de shampoing pour voiture avec cire, 500 ml de produit de finition pour la brillance et la protection, 500 ml d'anti-insectes, 500 ml de nettoyant pour jantes et des accessoires.
Prix de vente69,95 € Prix normal77,95 €
5.0
add_circle_fill
Auto Matt Pflege Folie & Lack mit Versiegelung - Detailer - 2,3 Liter - CLEANEXTREMEAuto Matt Pflege Folie & Lack mit Versiegelung - Detailer - 2,3 Liter - CLEANEXTREME
Film de protection mat pour peinture et carrosserie avec scellant - Produit de detailing - 2,3 litres5.0
Pour nettoyer, entretenir et protéger les peintures mates, les films mats et les films de protection mats pour carrosserie. Élimine la saleté, la poussière et les traces de doigts. Se lave sans eau.
Prix de vente47,25 € (20,54 €/l)
5.0
add_circle_fill
Felgenreiniger P redblue Säurefrei pH - neutral mit Farbumschlag 500 ml - CLEANEXTREMEFelgenreiniger P redblue Säurefrei pH - neutral mit Farbumschlag 500 ml - CLEANEXTREME
Nettoyant jantes P redblue sans acide, pH neutre, à changement de couleur, 500 ml4.0
Élimine efficacement la saleté, la poussière de frein et la suie. Convient au nettoyage des jantes en aluminium peintes, chromées et polies brillantes. Change de couleur.
Prix de vente10,95 € (21,90 €/l)
4.0
add_circle_fill
Auto-Detailer Brillanz & Schutz (Lackpflege) - 2,3 Liter - CLEANEXTREMEAuto - Detailer Brillanz & Schutz mit Versiegelung 2,3 Liter - CLEANEXTREME
Brillance et protection pour le detailing automobile avec scellant 2,3 litres4.5
Nettoyage, soin et protection en une seule étape. Élimine les saletés et les traces de doigts. Couche lisse et brillante ; l’eau perle parfaitement.
Prix de vente44,95 € (19,54 €/l)
4.5
add_circle_fill
Felgenreiniger P redblue Säurefrei pH-neutral mit Farbumschlag 2,3 Liter - CLEANEXTREMEFelgenreiniger P redblue Säurefrei pH-neutral mit Farbumschlag 2,3 Liter - CLEANEXTREME
Nettoyant jantes P rouge-bleu sans acide, pH neutre, à changement de couleur, 2,3 litres4.7
Élimine efficacement la saleté, la poussière de frein et la suie. Convient au nettoyage des jantes en aluminium peintes, chromées et polies brillantes. Change de couleur.
Prix de vente25,95 € (11,28 €/l)
4.7
add_circle_fill
Auto-Innenreiniger - Kunst-Stoff-Teppich - 2,3 Liter - CLEANEXTREMEAuto-Innenreiniger - Kunst-Stoff-Teppich - 2,3 Liter - CLEANEXTREME
Nettoyant intérieur de voiture 2,3 litres5.0
Nettoyant intérieur très efficace, à pH neutre, pour le plastique, le caoutchouc, le cuir, le placage, l'aluminium, le verre acrylique, les surfaces peintes, revêtues et métallisées, et bien plus encore.
Prix de vente25,50 € (11,09 €/l)
5.0
Economisez 10%
add_circle_fill
Auto Finish - Box Mattlack & Mattfolie - CLEANEXTREMEAuto Finish - Box Mattlack & Mattfolie - CLEANEXTREME
Boîte de vernis mat et film mat pour finition automobile5.0
Comprend 500 ml de produit de finition Matt Care avec scellant, 500 ml de nettoyant mat et des accessoires.
Prix de vente61,60 € Prix normal68,45 €
5.0
add_circle_fill
Mattlack Auto - Shampoo Folie & Lack - Konzentrat - 2,3 Liter - CLEANEXTREMEMattlack Auto - Shampoo Folie & Lack - Konzentrat - 2,3 Liter - CLEANEXTREME
Film & vernis shampoing voiture vernis mat - concentré - 2,3 litres4.5
Pour le nettoyage des peintures mates, des films mats et des films de peinture automobile mats. Pénètre en profondeur dans les pores, déloge et élimine la saleté avec une efficacité remarquable. Mousse spéciale à pores fins.
Prix de vente31,95 € (13,89 €/l)
4.5
add_circle_fill
Auto - Set Mattlack / Mattfolie – Reinigung + Pflege MAXI - CLEANEXTREMEAuto - Set Mattlack / Mattfolie – Reinigung + Pflege MAXI - CLEANEXTREME
Kit de peinture mate/film mat pour voiture – Nettoyage et entretien MAXI
Comprend 1 litre de concentré de shampoing pour peinture mate, 500 ml de produit de finition pour peinture mate avec scellant, 500 ml de nettoyant pour peinture mate et des accessoires.
Prix de vente104,95 €
add_circle_fill
Politur Tiefe Kratzer bis Hochglanz CP030-PLUS - One-Step - 200 ml - CLEANEXTREMEPolitur Tiefe Kratzer bis Hochglanz CP030 - PLUS - One - Step - 200 ml - Kratzer Gebrauchspuren aus Glanz - Lack & Glanz - Autofolie, Carbon, Edelstahl, Chrom uvm. entfernen, Hochglanz polieren (Auto, Motorrad) - CLEANEXTREME
Polish auto CP030-PLUS 1 étape - 200 ml
Un produit de polissage pour tous types de carrosserie et de peintures automobiles. Il permet d'éliminer les rayures, les traces d'usure, le ternissement, les imperfections et les marques de ponçage, et de polir jusqu'à obtenir une brillance intense.
Prix de vente14,95 € (74,75 €/l)
add_circle_fill
Polierteller Hart 128 mm - 1 Stück - CLEANEXTREMEPolierteller Hart 128 mm - 1 Stück - CLEANEXTREME
Plaque de polissage dure 128 mm - 1 pièce
Disque de polissage pour polisseuses rotatives. Idéal pour les disques de polissage en laine d'agneau et les éponges de polissage jusqu'à 25 mm d'épaisseur. Fixation du disque : M14.
Prix de vente22,00 €
131
11

Inscrivez-vous dès maintenant et profitez d'offres exclusives !

Recevez régulièrement dans votre boîte mail des conseils de professionnels sur l'entretien de votre voiture, des réductions exclusives et des informations sur les nouveaux produits.

Vous pouvez vous désabonner à tout moment. Consultez notre politique de confidentialité ici.

Noms INCI

Le site web Pharmacos de la Commission européenne fournit une base de données de correspondances entre les noms INCI, les noms de la Pharmacopée européenne et les numéros CAS (CosIng – ingrédients cosmétiques).

Informations complémentaires

  • À propos de nous
  • contact
  • Revendeur spécialisé
  • Ingrédients
  • Guide d'entretien et de nettoyage automobile
  • Chèque cadeau entretien auto
  • FAQ - häufig gestellte Fragen

Groupe de sociétés

  • PRODUITS PROPRES
  • NETTOYANT
  • ENTREPRISE PROPRE
  • PRIVATE LABEL Online-Shop
  • ENTRETIEN DE VOITURE DE MARQUE PRIVÉE
  • Produits d'entretien automobile de marque privée
  • PRODUITS DE NETTOYAGE DE MARQUE PRIVÉE

Légal

  • Termes et conditions
  • politique de confidentialité
  • imprimer
  • Droit de rétractation
  • Paiement et expédition
  • Informations de retour pour les retours

Langue

  • American Express
  • Apple Pay
  • Google Pay
  • Klarna
  • Maestro
  • Mastercard
  • PayPal
  • Shop Pay
  • Union Pay
  • Visa

© 2026, CLEANEXTREME. Commerce électronique propulsé par Shopify